“Лучу” не хватило 5 минут

535 минут держал “сухими” свои ворота голкипер “Луча” Андрей Викторович - в пяти предыдущих матчах и почти весь шестой, сыгранный в воскресенье в Иркутске.

1 сент. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №445 от 1 сент. 1998

Роковой оказалась 85-я минута, когда футболистам “Звезды” удалось все-таки прорвать оборону “Луча”. А еще спустя 3 минуты огорченные гости пропустили второй мяч. Обидное поражение! Тем более что по ходу встречи “Луч” смотрелся очень даже неплохо и заслуживал гораздо лучшей участи.

Неудача постигла и другие ведущие дальневосточные коллективы. Благовещенский “Амур” потерпел чувствительное поражение в Красноярске - 0:3, и совсем уж неожиданным выглядит неудача армейцев из Хабаровска в Братске против аутсайдера “Сибиряка” - 0:1. Лишь “Океану” удалось чудом “зацепиться” за очко в Улан-Удэ, где судьи просто “свирепствовали”: дали находкинцам пять желтых карточек и выгнали с поля на 75-й минуте Леонида Киенко.

Остальные результаты тура: “Металлург” (НК) - “Заря” - 2:0, “Междуреченск” - “Чкаловец” - 0:2, “Виктория” - “Торпедо” - 1:2, “Кузбасс” - “Динамо” - 3:0.

Положение в верхней части турнирной таблицы следующее: 1. “Чкаловец” - 39 очков. 2. СКА - 37. 3-4. “Металлург” (Кр.) и “Звезда” - по 36. 5-8. “Луч”, “Металлург” (НК), “Амур-Энергия” и “Селенга” - по 31.