Под крылом Air Philip о чем-то поет Муан

Чуть больше чем через месяц владивостокцы и гости города смогут улететь в корейский город Муан на авиасудах нового перевозчика – в Приморье заходит корейская авиакомпания Air Philip.

31 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4424 (6129) от 31 окт. 2018

Как сообщила пресс-служба края, три раза в неделю авиакомпания будет выполнять рейсы в Муан на воздушных судах Embraer ERJ-145. 

Муан – город на побережье Желтого моря. Он известен не только как один из центров пляжного отдыха, но и как «центр лотоса», потому что в этом городе выращивается 16 процентов лотосов Южной Кореи, а летом проходит крупный фестиваль, посвященный этому цветку. 

Всего количество вылетов из Владивостока в Республику Корея после прихода нового перевозчика составит более 60 рейсов в неделю – по девять рейсов в день, в том числе до 45 рейсов в неделю в Сеул, 13 рейсов в неделю в Пусан и четыре рейса в неделю в Тэгу. На южнокорейском направлении рейсы из Кневичей продолжат выполнять авиакомпании «Аврора», S7 Airlines, Korean Airlines, Jeju Air, Eastar Jet, T’Way Air и Air Busan. 

В зимнем расписании работы главного аэропорта Приморья запланирован целый ряд новых направлений – Фукуок, Далат (Вьетнам), Чэнду (Китай) и Саппоро (Япония).

Автор: Отдел новостей «В»