Владивостокцы могут поздравить Деда Мороза с днем рождения

Ко дню рождения главного новогоднего волшебника, который отмечается 18 ноября, Молодежный ресурсный центр Владивостока и Приморский филиал «Почты России» проводят конкурс на лучшее поздравление для Деда Мороза. Победителей ждут подарки и напутствия счастливого Нового года из резиденции зимнего героя и его внучки, которые проживают в Великом Устюге.

31 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4424 (6129) от 31 окт. 2018

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте до 17 лет. На конкурс «Поздравь Деда Мороза» до 8 ноября принимаются поздравления, написанные от руки на почтовых открытках. При этом они могут быть как готовые (изготовленные в типографии), так и ручной работы. Участники сами придумывают и пишут на открытке поздравительные слова Деду Морозу. Также конкурсанты обязательно оставляют свой обратный почтовый адрес – для ответа из резиденции Деда Мороза.

«Акция по сбору поздравлений проводится по всему Приморскому краю. В клиентских залах центральных почтовых отделений городов уже установлены специальные ящики, куда можно опустить почтовую открытку и стать участником конкурса на лучшее поздравление для Деда Мороза», – отметили в Приморском филиале «Почты России».
Также конкурс будет проводить и в социальной сети Instagram МКУ «Молодежный ресурсный центр» mrc_vladivostok.

«Если вы или ваш ребенок приготовите поздравление Деду Морозу, то можете сделать фотографию этой открытки с пожеланиями, выставить у себя на странице и отметить нас. Обязательно конкурсанты должны поставить специальные хештеги.

Лучшие будут опубликованы в наших соцсетях и также будут рассмотрены на конкурсе», – отметил Андрей Волков, директор центра.

Хештеги для конкурса: #дедуморозуизприморья, #поздравьдедамороза, #почтароссии #мрцвл.

Итоги конкурса будут подведены 12 ноября. Авторы лучших работ получат призы и подарки.

Все желающие также могут направить послания Деду Морозу на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, почта Деда Мороза. На письмо или открытку надо наклеить почтовую марку. Свой индекс можно узнать на сайте pochta.ru.

18 ноября на родине Деда Мороза в Великом Устюге, где по традиции состоятся праздничные мероприятия в честь дня его рождения, сотрудники «Почты России» вручат Дедушке лично поздравления от самых преданных его поклонников – детей и их родителей.

Во Владивостоке отделение «Почты России», где установлен почтовый ящик для поздравлений Деду Морозу, расположено по адресу: ул. Светланская, 41.

Маргарита Волкова, [email protected]

Автор: Отдел новостей «В»