Для внимательного читателя прозвучат полонезы и вальсы

Как уже успели заметить наши постоянные читатели, «В» уже больше месяца проводит акцию в преддверии своего 30-летнего юбилея. Конкурс «Внимательный читатель» дал возможность многим приморцам бесплатно посетить концерты, выставки и спектакли во Владивостоке. Победители акции уже побывали в Театре молодежи и театре Горького, в Приморской картинной галерее на выставке картин Карла Брюллова.

31 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4424 (6129) от 31 окт. 2018

В прошлом номере мы разыгрывали билеты в театр имени Горького на спектакль «Стена», поставленный по пьесе министра культуры Владимира Мединского. Нашим читателям надо было найти кодовую фразу – «воевода Колдырев». Однако мы решили устроить вам двойную проверку: на нужной полосе Колдырева не оказалось, зато нашелся воевода Колдыров. Многие из вас, дорогие читатели, обратили на это внимание, и выбрать победителя было непросто, так что все решил случай: имя обладателя пригласительных в театр определил жребий! Два билета на «Стену» выиграла наша постоянная читательница Вера Феофановна Сидорова. 

На этот раз газета «Владивосток» совместно с Приморской краевой филармонией разыгрывает два билета на концерт юбилейного гастрольного тура Московского государственного академического симфонического оркестра (МГАСО) под управлением Павла Когана, который состоится 3 ноября. В программе концерта: русские композиторы – вальсы и полонезы. Гастрольная программа приоткроет завесу прошлого в мир блестящих великосветских балов XIX века. Полонез и вальс – два краеугольных жанра в светском рауте дореволюционной императорской России. Выпуклые литературные описания этих танцев запечатлены на страницах бессмертных сочинений Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Толстого... Для композиторов же русской школы полонез и особенно вальс были не столько танцевальными формами, сколько пьесами, на которые они проецировали собственные сокровенные чувства и переживания. Прозвучат лучшие танцевальные миниатюры представителей золотого века: Глинки, Рубинштейна, Глазунова, Римского-Корсакова и Чайковского.

Чтобы получить билеты на концерт под управлением маэстро Павла Когана, внимательно читайте этот номер. В одном из текстов (эта заметка не считается. – Прим. авт.) вы должны найти кодовую фразу: «оркестр Когана».

Сообщить о своей находке можно, как всегда, завтра, в четверг. Мы будем принимать звонки 1 ноября с 11.00 до 11.15 по телефону 2415-625. Просим не звонить раньше – редакция начнет принимать ответы ровно в 11.00, ни минутой раньше. Мы традиционно просим вас еще об одном: забирая билеты, будьте готовы к небольшой фотосессии.

Автор: Анна МИРОНОВА