Следующей весной во Владивостоке расцветут почти 3 тысячи кустов багульника

В октябре во Владивостоке высадят 2750 саженцев рододендрона даурского. Такую работу проведут специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» по итогам аукциона, победителем которого стало ООО «Эскарп». Именно эта компания выступит поставщиком зеленой продукции, которая совсем скоро украсит улицы краевого центра, сообщает пресс-служба мэрии.

10 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4411 (6116) от 10 окт. 2018

Как сообщила заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения управления дорог и благоустройства мэрии Ольга Цой, высадка саженцев рододендрона продлится в течение двух недель и должна завершиться до конца октября. В схеме – более 30 мест в различных районах Владивостока.

Прошедший акцион стал вторым в этом году. Компания «Тендерная мастерская», которая весной стала победителем первого, не осуществила поставку саженцев в установленные сроки и таким образом не выполнила условия муниципального контракта. За неисполнение обязательств на предприятии «Содержание городских территорий» было принято решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке с дальнейшим внесением ООО «Тендерная мастерская» в реестр недобросовестных поставщиков.

С начала весны в столице Приморья уже высадили около 2,5 тысячи кустарников и деревьев и более 200 тысяч цветов. Новые кустарники и деревья украшают Чеховский и Курсантский скверы, сквер на Магнитогорской, парк Победы, скверы Суханова, Муравьева-Амурского, Веры и надежды, зеленые зоны на улицах Русской, Калинина, Уборевича, площади Луговой и многие другие.

Автор: Отдел новостей «В»