Безвластия во Владивостоке не будет: в мэрии новые кадровые назначения

Временно исполняющим обязанности главы администрации приморской столицы назначен первый вице-мэр Сергей Шерстюк. Планируется, что на новый пост он заступит с 11 октября – сразу после рассмотрения депутатами городской думы заявления мэра Виталия Веркеенко о добровольной отставке.

10 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4411 (6116) от 10 окт. 2018

Напомним, что Виталий Веркеенко подал заявление о добровольной отставке 2 октября. Свое намерение он изложил в постах на личных страницах в социальных сетях. Позже в пресс-службе администрации Владивостока подтвердили информацию о решении мэра, а в пресс-службе Думы Владивостока сообщили о том, что заявление принято и будет рассмотрено на ближайшем заседании, которое назначено на 11 октября. 

Отметим, что Виталий Веркеенко на прошлой неделе подписал ряд важных кадровых распоряжений. В том числе и распоряжение о назначении Сергея Шерстюка на должность врио мэра Владивостока. Также действующий пока мэр назначил четырех новых заместителей главы города и перераспределил полномочия между вице-мэрами. Кадровый блок усилен для обеспечения стабильной работы всех подразделений администрации.

Как сообщили «В» в пресс-службе мэрии, Александр Юров, занимавший позицию начальника управления ТЭК, в статусе вице-мэра продолжит контролировать подготовку города к отопительному сезону, а также будет курировать управление экологии, управление содержания жилищного фонда и управление по учету и распределению жилой площади.
Андрей Строкин, возглавлявший Дирекцию по строительству объектов на территории ВГО, будет контролировать работу управления градостроительства и архитектуры, управление муниципальной собственности и управление информационно-программного обеспечения вместо Алексея Литвинова, который 8 октября ушел в отставку. Кроме того, Андрей Строкин будет курировать работу правового блока администрации города.

Советник Виталия Веркеенко Юрий Быстров в статусе заместителя главы администрации будет курировать управление по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства, управление международных отношений и туризма (последнее планируется вывести в самостоятельную структурную единицу администрации), а также делопроизводство и управление по работе с обращениями граждан.

Заместителем главы администрации Владивостока назначен Михаил Марков, возглавлявший муниципальное предприятие «Содержание городских территорий», он будет контролировать работу управления дорог и благоустройства, а также управления наружной рекламы и информации.

Автор: Отдел политики «В»