Подсчитали ущерб и расширили режим ЧС

Еще в трех муниципалитетах Приморья введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Это Лесозаводский городской округ, Пограничный и Кировский районы. Об этом сообщили в краевом учреждении по пожарной безопасности, ГО и ЧС. Таким образом, в эти районы будут направлены средства краевого бюджета на восстановление инфраструктуры, пострадавшей от наводнений, сообщает пресс-служба края.

3 окт. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4407 (6112) от 3 окт. 2018

На данный момент режим чрезвычайной ситуации регионального характера действует в границах 17 муниципальных образований: Уссурийского, Лесозаводского городских округов, Красноармейского, Лазовского, Октябрьского, Ольгинского, Михайловского, Надеждинского, Партизанского, Тернейского, Черниговского, Шкотовского, Яковлевского, Ханкайского, Чугуевского, Пограничного и Кировского районов.

В Приморье продолжают работать 103 оценочные комиссии. На сегодняшний день выплаты из краевого бюджета получили почти 5,8 тысячи семей. Их общий размер составляет 74,3 миллиона рублей. Средства выплачиваются за утрату урожая на земельном участке, на восстановление поврежденного жилого дома, за частичную или полную утрату имущества. 

Работа по формированию списков пострадавших граждан продолжается.

Автор: Отдел новостей «В»