Где обедал динозавр?

Шесть премьер подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

8 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4342 от 8 июнь 2018

Возглавил парад новинок фантастический триллер «Мир юрского периода 2», в котором динозавры во второй раз с острова перебираются на материк в результате золотого правила сиквелов «жизнь людей ничему не учит». Соревноваться с доисторическими ящерами будут пять фильмов: комедия «Красотка на всю голову», ужасы «Реинкарнация» и три отечественные ленты - драма «Лето», приключения «Первые» и боевик «Решение о ликвидации».

 

«Мир юрского периода 2» (12+)
На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Но без людей все далеко не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели. 


«Красотка на всю голову» (16+)
Ее жизнь состояла из вечных попыток сесть на диету или заняться фитнесом. «Попытка засчитана», – подумала Вселенная и скинула бедняжку с велотренажера. Девушка ударяется головой и обретает аномальную уверенность в том, что теперь она просто неотразима. Одна проблема – в глазах других людей она ни капли не изменилась. В общем, красотка на всю голову.


«Первые» (12+)
Лента расскажет о подвиге и любви супругов Прончищевых – полярных исследователей Арктики в составе Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции.


«Лето» (18+)
Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Это история о Ленинграде 80-х, о любви, о поисках и больших надеждах, о настроении, которое останется с нами навсегда.


«Реинкарнация» (18+)
После смерти матери Энни Грэхем в ее ранее спокойном доме начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь ее близких. Каждый день открываются новые ужасающие секреты их семьи.
Энни осознает, что эти кошмары берут свое начало в далеком прошлом. Сможет ли она найти ключ к тайне зловещего проклятия, которое передается из поколения в поколение?..


«Решение о ликвидации» (12+)
Особое задание спецгруппы ФСБ – ликвидация одержимого террориста Шамиля Базгаева. Охота продолжается уже долго, но жестокий лидер боевиков всякий раз ускользает. Однако, когда Базгаеву удается заполучить мощное оружие для осуществления своего самого страшного теракта, у оперативников больше нет права на ошибку. Для этих спецов преодоление себя, смертельный риск и подвиг – не что-то сверхъестественное, а каждодневный тяжелый труд. Но, кажется, даже для них эта операция – за пределами возможностей…

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ