Сайт администрации города обрел новый дом

По просьбе главы Владивостока Виталия Веркеенко компания «Ростелеком» передала права на домен vladivostok.ru администрации города. Теперь сайт городской администрации будет «жить» на новом портале.

8 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4342 от 8 июнь 2018

Новый домен появится вместо адресной ссылки vlc.ru уже в этом году.


– Надеемся, что он станет удобным инструментом для получения информации о событиях в городе и станет единой информационной платформой для продвижения бренда Владивостока, – отметил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов. 


Ранее по поручению главы Владивостока у официального сайта администрации города сменился дизайн, а на телефонные звонки сотрудникам мэрии установлена песня о Владивостоке. Изменения обошлись бюджету города в ноль рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.


Виталий Веркеенко отметил, что интернет-портал городской администрации – важная площадка для коммуникации с жителями города, и новый сайт постепенно будет обрастать новыми сервисами и услугами. Кроме того, в скором времени во Владивостоке появится интерактивный сервис «Мой город», где власть и жители Владивостока смогут совместно быстро решать городские проблемы.


Смена дизайна и доменного имени стали частью нового имиджа администрации города, которая уходит от стереотипа «инертного чиновника». В мэрии Владивостока уверены, что современный муниципальный служащий должен уметь вовремя принимать нужные и взвешенные решения, работать в команде или грамотно ею управлять. Еще чиновнику не следует отфутболивать обратившегося к нему горожанина. Наоборот, должностное лицо должно быть открытым для диалога, при этом беспристрастным по отношению к тому, кто перед ним: бизнесмен или студент. Также специалист, работающий в администрации Владивостока, должен быть искренним, в том числе и в любви к своему городу.


– Основная миссия администрации – сделать жизнь в городе лучше и комфортнее. Мы трансформируем ее работу с процесса на результат, в открытом диалоге с горожанами и общественными организациями, – заявил Виталий Веркеенко. – Выстраивание новой идеологии – важный этап в этом процессе. Это базис, в парадигме которого должна работать команда. Я хочу, чтобы каждый, кто обращается в мэрию, понимал: здесь любят Владивосток и готовы работать на благо всех его жителей. Я для себя определил, что для меня Владивосток – это город моей мечты. И если каждый из нас, жителей этого города, примет этот слоган и умом, и сердцем, вместе у нас получится превратить восточную столицу России в комфортный, красивый, современный мегаполис.

Автор: Отдел новостей «В»