Газоны сквера Ветеранов защитят от автомобилей

Установить противооткатные механизмы для автомобилей, которые предотвратят заезд транспорта на газоны и тротуары, необходимо владельцу супермаркета на улице Печорской.

23 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4332 от 23 май 2018

Такое распоряжение дал глава приморской столицы Виталий Веркеенко по результатам прошедшего на минувшей неделе приема граждан, информирует пресс-служба мэрии.


К главе администрации Владивостока обратились жители улицы Печорской.


– У нас в районе есть прекрасный сквер. Это сквер Ветеранов возле здания администрации Первореченского района. Там всегда очень много людей – и взрослых, и детворы. Территория очень красивая, замечательный цветник, но одно разочаровывает: покупатели магазина ставят свои машины прямо на газоны, – пожаловались заявительницы.


Виталий Веркеенко поручил административно-территориальному управлению (АТУ) Первореченского района провести разъяснительную работу с владельцем торговой точки и обязать его оградить газон со стороны парковки супермаркета от заезда на него автомобилей, установив там противооткатные механизмы.


– Сквер действительно очень хороший, и там всегда много людей. Необходимо, чтобы предприниматели не забывали про благоустройство прилегающей территории. Встретьтесь, поговорите и подумайте, как лучше сделать, чтобы машины не заезжали на газон. Можно, к примеру, противооткаты установить, – предложил мэр.


Хотелось бы также напомнить, что за парковку на газонах автомобилистам придется дорого заплатить. Штраф за заезд на территорию зеленых зон стоит от одной до трех тысяч рублей. Ежедневно во Владивостоке сотрудники АТУ составляют десятки материалов по факту таких правонарушений.


В завершение встречи женщины поблагодарили Виталия Веркеенко за благоустройство их района и всего города.


– Глаз радуется, какой красивый у нас теперь сквер. Цветы новые посадили, поливать их даже ночью приезжают. Спасибо большое, – добавили они.

Автор: Отдел новостей «В»