Беспородные, но благородные

В пятый раз прошла во Владивостоке выставка «Приморский дворянин», участие в которой приняли 45 собак «дворовой» породы, а также метисы и другие псы, сообщили организаторы мероприятия, портал «Зооспас-Прим» и фонд помощи бездомным животным «Умка».

23 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4332 от 23 май 2018

Хвостатые участники демонстрировали знание азов послушания, свои таланты и особенности. Выставка была разделена на основной блок и блок спортивных состязаний, где животные соревновались в знании ОКД, аджилити (преодоление собакой различных препятствий), в танцах фристайл. Также они боролись за титулы Мистер и Мисс выставки. Не обошлось и без присвоения хоть и условных, но таких милых титулов, как Пухлячок  ринга, Пушистое облачко, Рыжее солнышко и других. Более всего поразил публику ставший уже традиционным конкурс костюмов: лохматые участники и их хозяева подошли к делу творчески и с душой, потому и сложно было выбирать лучших из лучших. 


Финалом мероприятия стало присвоение главного титула Приморский дворянин – 2018. Победителем стал самый-самый обычный дворовый бобик – любимец и безусловный чемпион для своей семьи Савалей Фунтик.

Автор: Отдел новостей «В»