Движение – жизнь, хоть пешком, хоть на маунтинбайке

Активным видам спорта были посвящены минувшие выходные на острове Русском, даже погода по такому случаю расстаралась.

23 май 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4332 от 23 май 2018

В субботу, 19 мая, на территории кампуса ДВФУ прошли соревнования «Российский азимут – 2018», собравшие более 700 поклонников спортивного ориентирования из 10 муниципальных образований Приморского края.


Состязания, как сообщают организаторы, проводились в 17 возрастных группах. Дополнительно была организована группа родителей с детьми до семи лет. В этой номинации участвовало 34 ребенка от трех до семи лет. Победителем в ней стала семья Новиковых – Валерия и Екатерина – из Партизанска.


А в воскресенье в районе поселка Мелководного прошел первый этап кубка города по маунтинбайку «Проба сил». Его организатором выступили администрация Владивостока и федерация велосипедного спорта и триатлона краевой столицы.


Кросс-кантри на горных велосипедах прошел в виде марафона на 60 километров и полумарафона на 30 километров, а для детей, как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, была организована трасса в один круг на 15 километров. 


40 участников в возрасте от 7 до 63 лет вышли на дистанции. Все они подчеркивают: несмотря на большую разницу в возрасте, разнообразие техник езды и самих велосипедов, их объединяет любовь к спорту. И, имея любой велосипед, всегда можно найти хорошую и интересную компанию для увлекательной поездки в любом направлении.

Автор: Отдел новостей «В»