Работу подрядчиков проконтролируют островитяне

Глава Владивостока Виталий Веркеенко поручил привести в порядок дороги острова Русского, где с наступлением весны разрушилось грунтовое покрытие проезжей части, сообщили в пресс-службе мэрии.

29 март 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4304 от 29 март 2018

С наступлением весны начинается оттаивание грунтов – так называемая весенняя распутица. В этот период дорожное полотно под воздействием автомобильного транспорта размягчается, на поверхности дороги образуются выбоины и гребенка, пояснили в управлении дорог и благоустройства. Подрядная организация ООО «Эскарп», выигравшая аукцион на содержание дорог острова, должна выполнять работы по отводу воды с поверхности дороги. Подрядчику дано указание приступить к нарезке кюветов, профилированию дороги автогрейдерами и подсыпке дороги песчано-щебеночной смесью. 


– На дорогах острова Русского работает спецтехника, отводит воду с проблемных участков. В выходные приступили к грейдированию полотна, но грунт еще мерзлый, поэтому работу пришлось отложить. По мере оттаивания все необходимые работы будут выполнены, – заверил представитель ООО «Эскарп».


Контроль работы подрядной организации осуществляет управление дорог и благоустройства, АТУ Фрунзенского района, а также жители острова Русского.

Автор: Отдел новостей «В»