Женщинам особое приглашение

В Приморье 1 ноября стартовала Неделя борьбы с раком груди. Наш край присоединился к всемирной кампании Breast Cancer Campaign, которая в этом году отмечает юбилей – 25 лет работы.

1 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4226 (165) от 1 нояб. 2017

В течение недели в поликлиниках, женских консультациях и центрах медпомощи края будут организованы профосмотры и консультирование для женщин, сообщила пресс-служба края. Уточнить информацию о дате и месте проведения мероприятий можно в регистратуре своей поликлиники.

Так, бесплатное обследование молочных желез предлагают пройти женщинам в краевом перинатальном центре – на базе женской консультации медучреждения, расположенного на улице Светланской, 105. В течение недели женщины, приписанные к консультации (а это Ленинский и Фрунзенский районы Владивостока), смогут побывать на осмотре у специалистов, а также получить ответы на все интересующие вопросы и при необходимости получить направления на маммологическое обследование. Посетить специалистов в рамках акции «Вместе против рака груди!» на этой неделе можно ежедневно с 10.00 до 13.00.

Кроме того, независимо от прописки жительницы края могут обратиться в Приморский краевой клинико-диагностический центр (ул. Черемуховая, 11), на базе которого реализуется проект «Белая роза».

В Приморском краевом клинико-диагностическом центре (ПКДЦ) женщин ждут 2 и 3 ноября с 15.00 до 17.00.

Автор: Отдел новостей «В»