«Луч» утонул в «Енисее»

Крупное поражение потерпели футболисты владивостокского «Луча-Энергии», в минувшее воскресенье встречавшиеся в Красноярске с лидером чемпионата в первой лиге клубом «Енисей». К сожалению, подопечные Жолта Хорняка в матче 13-го тура не сумели оказать достойного сопротивления сибирякам и в результате пропустили четыре мяча.

13 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4198 (137) от 13 сент. 2017

С первых же минут встречи хозяева обрушили шквал атак на ворота Александра Котлярова. Уже на шестой минуте красноярцы открыли счет: после подачи углового точный удар головой нанес Андрей Козлов. Поведя в счете, сибиряки продолжили терзать защитные порядки «Луча-Энергии», создавая один опасный момент за другим, однако увеличить свое преимущество сумели лишь в самом конце первого тайма. На 43-й минуте после многоходовой атаки точный удар в ближнюю «девятку» наших ворот нанес защитник «Енисея» Константин Гарбуз. А следом Артур Саркисов замкнул прострел Андрея Козлова и довел счет до крупного – 3:0.

После перерыва «желто-синим» удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже создать пару неплохих моментов у ворот «Енисея», но забить хотя бы один гол они так и не сумели.

Более того, на 80-й минуте арбитр матча Лаша Верулидзе назначил пенальти в ворота «Луча» и Михаил Комков установил окончательный итог встречи – 4:0. Стоит отметить, что это самое крупное гостевое поражение «тигров» за последние девять лет.

– Проиграть с таким счетом очень болезненно для нас, – не скрывал огорчения главный тренер «Луча-Энергии» Жолт Хорняк. – В Красноярске работают хорошие тренеры, здесь квалифицированные футболисты. «Енисей» – одна из лучших команд, с кем я встретился в России. Мне очень жалко, что наша команда не показала своей игры. Сегодня у нас играли два футболиста – Котляров и Фомин. Остальных я мог бы заменить, но, к сожалению, есть всего четыре замены. Я извиняюсь перед владивостокскими болельщиками за сегодняшнюю игру.

Как ни странно, но после разгромного поражения в Сибири наш клуб… поднялся в турнирной таблице с 17-го на 16-е место. Это потому, что соседи по турнирной таблице сыграли еще хуже и у нас оказалась лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч состоится во Владивостоке. В субботу, 16 сентября, мы принимаем «Зенит-2». Этот клуб имеет 11 очков, как и «Луч». Прекрасная возможность завоевать три очка и улучшить свое положение.