Жители Владивостока поддерживают мать братьев Пушкаревых

После опубликования в СМИ обращения Татьяны Пушкаревой к Владимиру Путину горожане стали публиковать в соцсетях слова поддержки.

13 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4198 (137) от 13 сент. 2017

Как уже писал «В», 4 сентября мама Игоря и Андрея Пушкаревых Татьяна Тимофеевна обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой о справедливом суде над ее сыновьями. Данное письмо вызвало большой резонанс среди пользователей социальных сетей, сообщает РИА VladNews.

«Мама может гордиться своими сыновьями! Сил вам и терпения». «Сил Вам и дай бог, чтобы успокоилось материнское сердце за своих сыновей». «Каждой матери трудно вынести негатив в адрес своих детей. Хочу рассказать о том, какой след Игорь Сергеевич оставил в сердце моей дочери. 29 декабря 2011 года наш вновь восстановленный дом подрядчик сдавал администрации города. Моя четырехлетняя дочь предпочла пойти к дяде мэру, чем к Деду Морозу, ведь он вернул ей дом». «Вы держитесь, Татьяна Тимофеевна. Знаете, вы можете ими гордиться. Да я и так знаю: вы гордитесь. Те, кто так обошелся с вашими сыновьями, заведомо неправы, и им будет – если не уже – стыдно». «Татьяна Тимофеевна, сил Вам и терпения. Справедливость обязательно восторжествует».

Напомним: 17 августа Мосгорсуд оставил экс-директора ООО «Востокцемент» Андрея Пушкарева под домашним арестом до 30 сентября. Игорь Пушкарев и Андрей Лушников находятся под арестом в СИЗО «Матросская тишина» до 30 ноября.

Отметим, что свою вину Игорь Пушкарев не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем он уже неоднократно заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.

Глава Владивостока Игорь Пушкарев высказался по поводу опубликованного открытого письма своей мамы. На официальной странице мэра в соцсетях появился следующий комментарий:

«В такие минуты особенно тяжело осознавать, что от нашего с Андреем заточения под стражей в большей степени страдают самые родные люди. Хоть мы и не просили ее об этом, мы ее понимаем, ведь сами родители. В моменты несправедливости над твоим ребенком ты готов на все, только чтобы тебя услышали. И мне кажется, что любая мать поймет ее, ведь это действительно испытание для всей семьи, которое нужно пережить. Объединиться, собрать всю волю в кулак, но пережить.

Мама, я знаю, что ты первая, кто веришь в нашу с Андреем невиновность, ведь именно ты учила нас жить честно и быть достойными людьми. Спасибо тебе за поддержку. Твоя любовь и забота дает нам сил в эти непростые минуты. И мы докажем свою невиновность, несмотря на все преграды и невзгоды. Ты, главное, не переживай и береги себя. Мы любим тебя!»

Автор: Отдел новостей «В»