Первоклашек по осени считают

Запись детей в первые классы продолжается в школах приморской столицы. Подать заявление в выбранную школу можно ежедневно в будни и по субботам, с 9 до 18 часов, напоминает пресс-служба мэрии.

14 июнь 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4146 (85) от 14 июнь 2017

Традиционно детей записывают в школу по месту проживания. Однако возникают случаи, когда родители хотят отдать ребенка в учебное заведение не по своему району. И такая возможность у них есть. Как только пройдет основное комплектование школ (к концу июня) и будет понятно, остались ли свободные места, родители смогут обращаться в любую школу, которая им нравится. Сделать это можно будет с 1 июля.

Несколько ранее все школы Владивостока проводили дни открытых дверей. Тогда будущие первоклассники и их родители смогли посетить любую из них, поговорить с директором и педагогами. Многим это помогло окончательно определиться с выбором школы.

Сегодня в приморской столице первоклашек готовы принять 79 муниципальных образовательных учреждений. Информацию о каждой школе можно найти на сайте www.pupils.ru.

В конце августа в школах состоятся традиционные собрания первоклашек, где они познакомятся со своими первыми учителями, одноклассниками и получат все необходимые учебники.

Справка «В»

Для зачисления ребенка в первый класс нужно представить заявление, медицинскую карту ребенка, свидетельство о рождении и его ксерокопию. При подаче заявления родитель должен обязательно предъявить документы, удостоверяющие его личность.

Автор: Отдел новостей «В»