Владивостокской ребятне подарят огромный детсад

Капитальная реконструкция одного из самых больших детских садов Владивостока, что на улице Интернациональной, 50, выходит на финишную прямую. Сейчас в здании облицовывают плиткой стены в санузлах, монтируют подвесную систему потолков и вентиляцию, на территории обустраивают тротуарные дорожки из брусчатки, оформляют прогулочные зоны, сообщает пресс-служба администрации города.

14 июнь 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4146 (85) от 14 июнь 2017

Стоит отметить, что детсад на Интернациональной, 50 был построен полвека назад. В 90-е его отдали в частные руки, и, чтобы вернуть здание детям, администрации города пришлось долго судиться. Капитальный ремонт предыдущие владельцы не проводили, поэтому под реконструкцией здесь подразумевается полноценная стройка.

Так, полностью с нуля здесь возведен новый коридор-галерея, что позволило значительно расширить игровые комнаты. В цокольном этаже разместятся административные, служебные и технические помещения, прачечная и пищеблок. На первом этаже шесть групп, медпункт, музыкальный и спортивный залы, на втором восемь групп. Здание будет оснащено современной пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения.

Детский сад рассчитан на 300 детей и станет одним из самых больших во Владивостоке.

Напомним, что строительство детсада ведется по программе главы Владивостока Игоря Пушкарева по расширению сети дошкольных учреждений. По этой программе уже построили и реконструировали 24 детских сада на улицах Вилкова, Сахалинской, Некрасовской, Узбекской, Нейбута, Русской, Пихтовой, Магнитогорской, в Снеговой Пади, на Маковского, Ковальчука, Терешковой, Порт-Артурской и других. В результате столь масштабной работы с 2008 года в дошкольных учреждениях города создано около 10 тысяч дополнительных мест, благодаря чему все дети с трех до семи лет обеспечены местами в муниципальных детсадах.

 

Автор: Отдел новостей «В»