Не терпится узнать результаты ЕГЭ?

С этого года с предварительными оценками по ЕГЭ можно ознакомиться, не дожидаясь официального дня объявления результатов на региональном уровне. Эту возможность предоставляет портал «Госуслуги».

14 июнь 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4146 (85) от 14 июнь 2017

Понятно, что получить информацию могут лишь зарегистрированные на портале граждане – сами школьники либо их родители, зайдя на сайт через личный кабинет.

Как сообщают в департаменте информатизации и телекоммуникаций администрации края, узнать предварительные результаты аттестации по каждому предмету учащиеся и их родители могут в учебном учреждении или через портал с помощью услуги «Получение предварительных результатов ЕГЭ». Для чего необходимо заполнить заявку в электронном виде, указав паспортные данные, регион и код регистрации ЕГЭ.

Предварительные результаты от официальных отличаются лишь тем, что они пока еще не утверждены председателем ГЭК и, соответственно, появляются несколько раньше официальных.

Здесь же, на сайте, можно ознакомиться с графиком ЕГЭ, обработкой экзаменационных работ и узнать официальную дату объявления результатов.

Напомним: для того чтобы получить доступ к личному кабинету, необходимо пройти простую процедуру регистрации и указать код доступа, получить который можно в любом МФЦ или отделении компании «Ростелеком».

Автор: Лика ТКАЧЕНКО