Час Земли стартует в 20.30

Столица Приморья 25 марта присоединится к международной акции «Час Земли».

22 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4101 (40) от 22 март 2017

Привлечь внимание людей к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования – вот цель уже традиционной акции, организованной Минприроды России и Всемирным фондом дикой природы.

В предстоящую субботу с 20.30 до 21.30 планируется отключить подсветку здания «Белого дома», Золотого моста и моста на остров Русский, ряда административных зданий и жилых многоквартирных домов. Всего в акции будет задействовано более ста объектов.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, подсветку выключат на улицах Набережной, Черемуховой, Уборевича, Алеутской, Адм. Фокина, Суханова, пр. 100 лет Владивостоку и других. Погрузятся в темноту Покровский собор и здание «Почты России» на Верхнепортовой, 2. Жители Владивостока и всего Приморского края могут присоединиться к акции, погасив свет в своем доме в вышеуказанное время.

Кстати, впервые такая акция была организована в Австралии в 2007 году. С тех пор каждый год в одну из последних суббот марта ее проводят во многих странах мира. В 2016 году в России акцию поддержали 20 миллионов человек.

Напомним: в соответствии с указом президента России Владимира Путина 2017 год объявлен в стране Годом экологии.

Автор: Отдел экономики «В»