Где вы, Деды Морозы?

Традиционное шествие Дедов Морозов пройдет во Владивостоке в субботу, 24 декабря. К участию в этом мероприятии организатор – Приморский центр народной культуры – приглашает всех, кто хотел бы попробовать себя в роли самого новогоднего дедушки.

15 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4054 (190) от 15 дек. 2016
ff5ebc1c2e75b6cedb00bfc8f5f4ac80.jpg

Конкурс «А ну-ка, дедушки», организованный при содействии управления культуры администрации Владивостока, состоится до начала шествия – 24 декабря с 14 часов в холле ЦДТ (Океанский проспект, 43).

Собственно конкурс начнется в 15 часов, а час дается участникам на переодевание, грим и вхождение в образ.

В программу конкурса входит приветствие, небольшое шоу – примерно пятиминутное, рассчитанное на детей в возрасте 7 – 12 лет, а также «Забавы в валенках» (творческие конкурсы). В качестве зрителей на «А ну-ка, дедушки» будут приглашены учащиеся общеобразовательных школ приморской столицы.

Само шествие Дедов Морозов, Снегурочек, а также иных сказочных персонажей начнется в 17 часов. Эльфы, гномы, снеговики вместе с Дедами Морозами пройдут по Океанскому проспекту до площади Борцов за власть Советов на Дальнем Востоке – к главной елке города, где состоится награждение победителей конкурса в номинациях «Лучшая новогодняя игровая программа», «Лучший Дед Мороз и Снегурочка», «Лучший костюм Деда Мороза и Снегурочки».

Принять участие в конкурсе и шествии могут работники культурно-досуговых, санаторно-курортных учреждений, школ, учреждений дополнительного и дошкольного образования, частные лица, приславшие в оргкомитет заявку.

Тем, кто желает пройтись в колонне Дедов Морозов (им достаточно иметь один или несколько элементов костюма), надо подойти к началу шествия к зданию владивостокского городского Дворца детского творчества (Океанский проспект, 43) в 17 часов. Регистрация не требуется, участие бесплатное.

Автор: Отдел новостей «В»