Доброе современное искусство

Завтра в центре современного искусства «Заря» состоится благотворительный рождественский аукцион работ ведущих художников Приморского края. Вырученные средства будут направлены детям с онкогематологическими заболеваниями.

15 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4054 (190) от 15 дек. 2016

Как сообщили в пресс-службе «Зари», аукцион пройдет уже второй год подряд. Датой его проведения неслучайно выбрана середина декабря – канун новогодних праздников и Рождества традиционно считается лучшим временем для благотворительности и добрых дел.

Уже сегодня в залах ЦСИ работает предаукционная выставка, на которой все желающие могут познакомиться с лотами. Свои работы выставили художники Илья Торт (при участии фотографа Сергея Орлова), Ашот Бабыкин, Василий Галактионов, Ильяс Зинатулин, Кирилл Крючков, Павел Немтин, Алина Пайлозян, Олег Батухтин, Concrete Jungle, Мария Холмогорова, Сергей Черкасов, Евгений Макеев, Федор Морозов, Ольга Калюжная, Владимир Погребняк, Виктор Хмелик, Александр Киряхно, Виктор Серов, Лилия Зинатулина, Сергей Кирьянов, Денис Коробов и другие.

В этом году собранные на аукционе средства пойдут на лечение 13-летнего Артема Петровского и 5-летней Арины Карповой. У этих детей диагностированы тяжелые хронические заболевания. Они должны принимать весьма дорогие препараты ежедневно, ездить на консультации и лечение в Москву. Все вырученные деньги пойдут именно на эти цели. 

Автор: Отдел новостей «В»