Беспородный дворянин

«Приморский дворянин» – так называлась выставка беспородных собак, которую в очередной раз провел во Владивостоке Приморский краевой клуб служебного собаководства.

15 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4054 (190) от 15 дек. 2016
e59700b9aee82b0dec1ca3e5c6ec980a.jpg

За 25 призовых мест боролись участники из столицы Приморья, Арсеньева, Артема и Уссурийска. 37 четвероногих разного размера, окраса и возраста демонстрировали свою красоту и таланты, сообщили организаторы конкурса.

Судьи Международной кинологической федерации Валентина Шабанова (по экстерьеру) и Андрей Торгашев (по рабочим качествам) высоко оценили организацию мероприятия и подготовку самих участников, заметив, что экспертиза красоты и дрессировки для них была нестандартной, сложной, но очень приятной работой.

Собаки участвовали в смотре «самых послушных» – показывали, как они выполняют команды, а также в конкурсе талантов – демонстрировали, как умеют, например, подпевать под музыку… Были также определены победители в номинациях «Мисс выставки» и «Мистер выставки», «Самый породный беспородный». В рамках ринга также были проведены две презентации: «Мой особенный друг», где хозяева или опекуны представляли своих собак с физическими особенностями – инвалидов, и «Мы ищем добрые руки».

К дворняжкам порой относятся с легким пренебрежением, но именно эти псы, как показывает практика, самые преданные и верные друзья.

Автор: Отдел новостей «В»