Каждый третий протокол – за некачественную уборку снега

За злостное неисполнение обязанностей по уборке снега управляющая компании заплатит штраф 50 тысяч рублей.

15 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4054 (190) от 15 дек. 2016

На очередном заседании административной комиссии Первореченского района Владивостока было рассмотрено 27 протоколов, половина из них (13 штук) были составлены за нарушение тишины и покоя граждан, сообщили в пресс-службе администрации города.

Например, житель Владивостока буянил в три часа ночи в подъезде многоквартирного дома: находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко стучал в дверь, пытаясь попасть в квартиру сожительницы. Так как нарушитель признал себя виновным и наказывается по этой статье в первый раз, члены комиссии приняли решение выписать ему минимальный штраф – 1000 рублей. Стоит отметить, что если он в течение года повторно нарушит тишину и покой граждан, то ему придется заплатить административный штраф в размере 4000 рублей.

Еще девять из рассмотренных протоколов были составлены за несвоевременную очистку прилегающих территорий от снега и льда. Среди нарушителей управляющая компания ООО «Главное управление жилищным фондом». За неубранную придомовую территорию в районе домов № 37, 39 на улице Анны Щетининой УК предстоит заплатить штраф в размере 50000 рублей. Отметим, что такое строгое наказание было применено по той причине, что данная управляющая компания систематически не выполняет свои обязанности по очистке территорий.

Штраф в размере 10000 рублей предстоит заплатить ответственному лицу управляющей компании ООО «Гелиос», не предпринявшему своевременных мер по очистке придомовой территории по адресу: проспект 100 лет Владивостоку, 38.

Напомним, что за соблюдением административного законодательства ежедневно следят представители городских административных комиссий. В холодное время года во всех районах Владивостока регулярно проходят рейды по проверке качества уборки снега на прилегающих территориях.

Автор: Отдел новостей «В»