Полный Lexus икры

На днях во Владивостоке для обычной проверки был остановлен автомобиль представительского класса – Lexus.

15 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4054 (190) от 15 дек. 2016

В шикарном автомобиле было обнаружено 20 килограммов осетровой икры, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. С документами, необходимыми для управления премиальным авто, у 31-летнего водителя оказалось все в порядке, но вот при детальном осмотре в багажнике были обнаружены большая дорожная сумка и пакет, в них находилось 40 пластиковых контейнеров с икрой предположительно осетровых пород. Водитель уверял, что не знал о содержимом багажа пассажиров – жителей Находки и Комсомольска-на-Амуре, которых он согласился отвезти в Находку. Владелец сумки, в свою очередь, тоже отрицал причастность к «черному золоту». С его слов, недавно он был в Хабаровске, где к нему подошел неизвестный и попросил передать багаж в Находку.

Сейчас вся продукция изъята и направлена на экспертизу. По данному факту проводится разбирательство, по результатам которого будет принято правовое решение.

Напомним, что промышленный вылов рыб осетровых пород запрещен, поскольку данный вид относится к вымирающим и находится под угрозой исчезновения. 

Автор: Отдел новостей «В»