Собутыльницу выбросили в мусор

В Уссурийске задержаны двое подозреваемых, убивших свою приятельницу.

6 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4048 (184) от 6 дек. 2016
568e9bbc4e9f735e591bc33a6840a3ff.jpg

Третьего декабря дворники, убиравшие придомовую территорию на улице Кирова, обнаружили в контейнере для мусора части женского тела, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по ПК Аврора Римская.

О своей страшной находке они тут же сообщили в полицию. Оперативная группа, прибывшая на место происшествия, опросив жильцов ближайших домов, смогла установить личность женщины, чье туловище без головы и конечностей нашли в контейнере для мусора. Погибшей оказалась 52-летняя местная жительница, ведущая асоциальный образ жизни. Злодеями, расчленившими несчастную на куски, оказались ее приятели, с которыми она выпивала накануне в одной из квартир соседнего дома.

В этой же квартире оперативники застали мужчину и женщину, пьяных до невменяемости. Они даже не смогли вспомнить свои имена. Но зато в ванной полицейские нашли части тела обезглавленного трупа. Подозреваемые были задержаны.

Протрезвев, они не стали отнекиваться и признались в убийстве подруги.

Как установило следствие, во время пьянки между собутыльниками возникла ссора, которая переросла в поножовщину. Задержанные хорошо помнили, как распивали спиртные напитки, как переругались, как убивали, но, что они сделали с трупом и зачем его расчленили, не помнят.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Автор: Сергей КОЖИН