Горожан поблагодарили за активную жизненную позицию

Во Владивостоке прошел концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов. В минувшую субботу около 200 горожан с ограниченными возможностями здоровья познакомились с выступлением лучших творческих коллективов города. Организатором концерта выступила администрация города.

6 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4048 (184) от 6 дек. 2016

В мероприятии приняли участие сотрудники мэрии, а также представители организаций, помогающих людям с ограниченными возможностями. Начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Андрей Вишня приветствовал представителей общественных объединений инвалидов. Он поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию, совместную работу с администрацией Владивостока по муниципальной программе «Доступная среда».

– Международный день инвалидов учрежден для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, чтобы еще раз восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех, – отметила заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Ирина Самусенко.

Встречу продолжили творческие выступления приморских артистов, вокального дуэта «Триумф», шоу-балета «Миденс» и шоу-проекта Astera. Весь концерт сопровождался овациями и бурей эмоций, отметили в пресс-службе мэрии. 

Автор: Отдел новостей «В»