На приеме обсуждали капремонт и использование земельных участков

В администрации Владивостока состоялся совместный прием граждан по личным вопросам, который провели и. о. главы приморской столицы Константин Лобода и прокурор города Виктор Малюков.

6 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4048 (184) от 6 дек. 2016

Мероприятие организовано уже не в первый раз и, как показал его ход, вновь оказалось результативным и полезным для жителей Владивостока.

Как уточнили в пресс-службе администрации краевого центра, в повестку приема на этот раз вошли вопросы выполнения функций надзора за использованием земельных участков и их оформления в собственность, обеспечения электроэнергией загородного частного сектора, а также капитального ремонта жилых домов.

Так, пришедшие на прием жительницы ряда загородных частных жилых домов Виктория Панченко, Марина Петрова и Татьяна Сапрыкина обратились с давней проблемой. С них, как считают заявительницы, незаконно требует денежные средства руководитель кооператива индивидуальных застройщиков, на территории которого расположены не входящие в него частные жилые дома почти 40 семей. Кроме того, руководитель кооператива, по мнению жительниц частных домов, создает всяческие препоны в виде перекрытия основных и сквозных дорожных подъездов к частным домам, препятствий к проведению электричества и других существенных неудобств.

В ходе приема специалисты изучили представленные заявительницами документы, среди которых и ранее принятые судебные решения в их пользу. В результате Виктор Малюков взял на контроль обращение жительниц частного сектора и назначил им дату дополнительной встречи, чтобы принять решение о возможности проведения процессуальной проверки по указанным фактам.

В ходе приема был также рассмотрен вопрос о капитальном ремонте жилого дома № 8 на улице Арсеньева. С этим вопросом обратилась жительница Владивостока Лариса Рыкованова. Дом, являющийся памятником истории и архитектуры регионального значения, был построен еще в 1934 году, когда в этом районе проживал известный исследователь и писатель Владимир Арсеньев, в честь которого и названа эта улица. По ряду причин здание не вошло в федеральную программу капитального ремонта, осуществленную в период подготовки города к саммиту АТЭС, а сегодня его кровля, фасад и внутренние коммуникации находятся в плачевном состоянии.

Начальник управления содержания жилищного фонда Григорий Пейхвассер доложил, что комплексный капитальный ремонт данного жилого дома будет проведен весной-летом будущего года. Выполнение этих работ взято на контроль Константином Лободой и Виктором Малюковым.

По всем вопросам обратившиеся граждане получили конкретные, обстоятельные ответы, для их решения исполняющим обязанности главы Владивостока отданы соответствующие поручения сотрудникам профильных структур администрации города.

Автор: Отдел новостей «В»