Составит ли наш музей конкуренцию Третьяковке?

Приморский государственный музей имени Арсеньева вошел в лонг-лист номинантов премии The Art Newspaper Russia, сообщила пресс-служба края.

6 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4048 (184) от 6 дек. 2016

За статуэтку в виде скрещенных Биг Бена и Спасской башни Кремля в номинации «Музей года» борются четыре московских музея: Государственная Третьяковская галерея, Институт русского реалистического искусства, Московский музей современного искусства, Музей русского импрессионизма, а также наш любимый музей имени Арсеньева.

По словам организаторов премии, попадание приморского музея в лонг-лист отнюдь не случайно. Музей делает все, чтобы оправдывать возложенную на него миссию: активно наращивает посещаемость, развивает инклюзивные программы, работает с детьми, уделяет внимание маркетингу. В результате в рейтинге TANR (The Art Newspaper Russia) по итогам 2015 года он стал самым посещаемым региональным музеем России.

Церемония вручения премии состоится 2 февраля 2017 года в Центральном Манеже в Москве.

Ежегодная премия The Art Newspaper Russia за достижения в области искусства учреждена в 2012 году. Награда, лауреатов которой определяет коллегиально редакция, вручается по пяти номинациям: «Выставка года», «Музей года», «Реставрация года», «Книга года» и «Личный вклад».

Автор: Отдел новостей «В»