«Адмирал» побеждает и проигрывает

До предела насыщенная зрелищностью и драматизмом сессия домашних матчей выпала в начале декабря на долю нашего «Адмирала» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

6 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4048 (184) от 6 дек. 2016

Крепче «Северстали»

В первый день зимы владивостокский «Адмирал» на домашней площадке принимал череповецкую «Северсталь», сообщает пресс-служба нашей команды. Встреча завершилась со счетом 2:1. Это поражение стало для череповчан восьмым подряд, зато «Адмирал» набрал 55 очков и закрепился на шестом месте в Восточной конференции КХЛ.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а после перерыва зрители увидели три гола. Владивостокский спортсмен Дмитрий Лугин открыл счет. Но вскоре череповчане усилиями Дениса Ежова отыгрались. Вторую шайбу в ворота Якуба Коваржа забросил Сергей Барбашев, она и стала победной. В целом это была игра равных соперников.

Проигрыш на «флажке»

В субботу, 3 декабря, в рамках 39-го тура регулярного чемпионата «Адмирал» принимал на своей площадке одного из лидеров первенства – московский ЦСКА. Этот матч стал рекордным в сезоне по зрительскому интересу. Спрос на билеты превысил предложение: впервые пришлось доставлять стулья на трибунах. Армейцы прибыли во Владивосток на коне, выиграв накануне в Хабаровске у «Амура».

Отбившись дважды в меньшинстве, «моряки» отличились в первом же большинстве, реализовав его за 15 секунд. Роберт Саболич мощнейшим щелчком с ходу бросил шайбу в дальний угол – 1:0.

Армейцы сравняли счет в начале второго периода в одной из массированных атак. Правда, о том, что гости забили, стадион узнал только после просмотра судьями видеозаписи. Рефери принял решение шайбу засчитать – 1:1. Ее записали Валерию Ничушкину. Вперед гости вышли в середине третьего периода, когда Кирилл Петров с ходу завершил образцовый розыгрыш большинства. «Моряки» собрались с духом и довольно быстро счет сравняли: скрытый пас Вадима Краснослободцева из-за ворот на вратарский пятачок красивым щелчком в ближнюю девятку замкнул Джеймс Райт.

Увы, всего за четыре секунды до финальной сирены ЦСКА усилиями все того же Ничушкина вырвал победу. Конечно, нашу команду и ее многочисленных поклонников охватила горечь разочарования.