После 40 жизнь только начинается

В 15-й раз во Владивостоке и других городах края пройдет традиционная декада «Хрустальная осень Приморья», посвященная охране здоровья женщин и мужчин после 40 лет.

9 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4033 (169) от 9 нояб. 2016

Как сообщили в общественной организации «Ассоциация гинекологов-эндокринологов Приморского края», являющейся совместно с «Союзом медицинских организаций и врачей Приморского края» и центром эндокринного здоровья и репродукции «Примавера» организатором декады, цель всех мероприятий – привлечь внимание жителей региона, врачей разных специальностей, руководителей организаций, общественных объединений к проблемам сохранения здоровья после 40 лет.

В рамках декады пройдут школы – семинары для жителей края, анкетирование по вопросам активного здорового долголетия, конференции для врачей.

Так, в частности, 11 ноября в конференц-зале бизнес-центра «Игнат» (проспект «Красного знамени», 3) состоится конференция «Современные представления о здоровье женщины и мужчины после 40 лет» (начало в 16.00). На ней выступит почетный гость декады доктор медицинских наук Андрей Ильницкий – заведующий кафедрой терапии, гериатрии и антивозрастной медицины Института повышения квалификации «Федерального медико-биологического агентства России», создатель собственной школы геронтологии, профессор.

Организаторы «Хрустальной осени Приморья» приглашают к сотрудничеству медиков – тех, кто не устает и любит учиться для сохранения здоровья пациентов и своего активного профессионального долголетия.

Автор: Отдел новостей «В»