В память о революции создали… пробку

Коммунисты Владивостока стали причиной огромного затора в центре города, устроив демонстрацию в честь Октябрьской революции.

9 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4033 (169) от 9 нояб. 2016

99-я годовщина Великого Октября надолго запомнится автолюбителям приморской столицы. Снег и начавшаяся метель и без того ухудшили движение на дорогах, а тут еще движение по Светланской на целый час перекрыла колонна демонстрантов. С плакатами и лозунгами коммунисты прошли от Дальзавода до вокзала, игнорируя сигналы и нецензурную брань автомобилистов, вынужденных простаивать во внезапно образовавшейся пробке. Когда крики недовольных стали заглушать ведущего с мегафоном, демонстранты сделали музыку на ехавшей впереди колонны машине погромче и больше не реагировали на выкрики «капиталистов» в иномарках.

Автолюбители мгновенно переключились на соцсети и, не стесняясь в выражениях, высказали все, что думают об устроителях революционной демонстрации. Однако коммунистам это тоже было до лампочки: они были увлечены протестными речами на привокзальной площади. По разным оценкам, митинг собрал от 50 до 100 человек. За сто лет величие Октября изрядно рассеялось…

Автор: Вадим КОЧУГОВ