Не жди зимы, иди на прививку

С 1 сентября во Владивостоке и Приморье началась прививочная кампания против гриппа.

2 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3996 (132) от 2 сент. 2016

Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, запланировано охватить профилактическими прививками не менее 40 процентов населения края. Вакцина для иммунизации взрослого населения «Совигрипп» уже доставлена в медицинские учреждения.

Прививку уже могут получить дети старше 6 месяцев, учащиеся 1 – 11-х классов, педагоги, работники транспортной и коммунальной сфер, медицинские работники, лица старше 60 лет, беременные, лица, подлежащие призыву на военную службу, люди с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы. Вакцина нынешнего года включает в себя антигены вирусов гриппа А и В (именно они рекомендованы ВОЗ).

Роспотребнадзор напоминает: иммунопрофилактика – современная, научно и экономически обоснованная форма поддержания общественного и индивидуального здоровья. Затраты на прививку в разы ниже затрат на лечение гриппа и его осложнений. А потому медики рекомендуют гражданам не ждать, пока жареный петух в темечко клюнет, а сходить в поликлинику и сделать прививку. 

Автор: Отдел новостей «В»