Японскую культуру готовы продвигать

Редакция газеты «Владивосток» стала одним из первых средств массовой информации региона, которую навестил новый вице-консул по культуре генерального консульства Японии во Владивостоке Такаянаги Кэита.

22 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3972 (108) от 22 июль 2016
7eec7b11cb8d739c6d33a0ccc5a9e42e.jpg

Владивосток – первое место работы для Такаянаги-сан, на дипломатическом поприще он недавно. Во Владивосток господин вице-консул попросился сам: много слышал о нашем городе и хотел увидеть его собственными глазами.

– И хотя на меня сразу навалилось много работы, – сказал Такаянаги-сан, – я не мог не заметить, как красива столица Приморья, как она необычна. Знаете, что меня удивило? Что во Владивостоке не так много светофоров, зато водители притормаживают, если видят на зебре пешехода.

В наш город господин вице-консул прибыл вместе с семьей – женой и двумя детьми 11 и 8 лет. По его словам, супруга тоже очень рада увидеть Владивосток и уже мечтает принять участие в традиционном «Кимоно-шоу», которое проводится весной.

– Культурные мероприятия – важная часть общения наших стран, – сказал Такаянаги Кэита, – общения между Японией и Владивостоком. Поэтому и решил познакомиться в первую очередь с газетой «Владивосток», которая охватывает весьма разновозрастную аудиторию, а кроме того, много и интересно пишет о культуре.

Ближайшим крупным событием, которое Такаянаги-сан, как вице-консул по культуре, будет курировать, станет фестиваль «Японская осень во Владивостоке». В рамках этого фестиваля пройдет немало мероприятий, представляющих культуру двух ближайших к нам префектур – Тоттори и Симанэ. Такаянаги-сан и редактор газеты «Владивосток» Елена Воронежцева сошлись во мнении, что эти события обязательно найдут свое отражение на страницах «В».

Автор: Отдел новостей «В»