МФЦ Владивостока за полтора года принял 300 тысяч посетителей

Муниципальный многофункциональный центр «Мои документы» в приморской столице 28 марта поздравил своего юбилейного клиента. Жительница Владивостока Екатерина Короедова оказалась 300-тысячным заявителем, обратившимся в одно из отделений центра.

30 март 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3909 (45) от 30 март 2016

В честь этого знаменательного события руководитель МФЦ Владивостокского городского округа Игорь Школьный вручил девушке свидетельство, цветы, памятные подарки и сертификат для двоих на экскурсию «Вечерний Владивосток».

– МФЦ «Мои документы» – это центр, где комплексно и оперативно решаются вопросы заявителей. У нас созданы все условия, чтобы на высоком уровне просто и качественно оказывать гражданам государственные и муниципальные услуги. На первое место здесь поставлен человек и его заботы. Сотрудники центра готовы решить любую проблему, с которой приходит посетитель. Мы хотим, чтобы каждый уходил от нас довольным и обращался к нам снова, – рассказал Игорь Школьный.

Екатерина Короедова, как выяснилось, пришла в МФЦ не впервые. Она уже обращалась в центр за получением услуги «рождение ребенка», когда в режиме одного окна оформляется сразу весь пакет документов для новорожденного: свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН, регистрация по месту жительства, постановка в очередь в детский сад, оформление материнского капитала. Екатерина призналась, что удивлена, но очень рада своему «юбилейному статусу», и отметила, что в муниципальных МФЦ созданы все условия для качественного обслуживания заявителей, поэтому она и решила вновь сюда обратиться.

Подчеркнем, что ежемесячно в МФЦ Владивостока проводят анализ результатов работы сотрудников по различным критериям, касающимся их профессионализма, количества принятых заявлений, времени обслуживания одного заявителя, количества жалоб и их обоснованности. Это позволяет давать объективную оценку работе специалистов и совершенствовать качество предоставляемых услуг.

Напомним также, что работы по организации многофункциональных центров во Владивостоке в соответствии с распоряжением главы города Игоря Пушкарева были начаты еще в 2013 году, а заработали «Мои документы» уже в ноябре 2014 года. За это время во Владивостоке открылось пять отделений МФЦ по адресам: ул. Давыдова, 9, Партизанский проспект, 28а, ул. Верхнепортовая, 76а, проспект 100 лет Владивостоку, 44, ул. Адмирала Невельского, 13, а также структурное подразделение в поселке Трудовое на ул. Лермонтова, 36. График работы отделений МФЦ предусматривает возможность обращения за получением услуг шесть дней в неделю и в вечернее время – до 20.00.  

 

Автор: Отдел новостей «В»