Интима не будет!

Во Владивостоке пресечена деятельность трех салонов по оказанию интимных услуг.

21 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3791 (125) от 21 авг. 2015

Операцию по ликвидации «очагов разврата» проводили сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью и следователи УМВД России по Приморскому краю.

Как рассказали «В» в пресс-службе краевой полиции, в разработку попала 40-летняя жительница Владивостока, организовавшая работу трех фирм досуга. В противозаконную деятельность она вовлекла еще восьмерых жителей Приморья. Члены секс-ОПГ планировали и контролировали рабочий график девушек, доставляли их к клиентам и обеспечивали безопасность дам на протяжении рабочего времени. То есть это было реальное подпольное предприятие по оказанию сексуальных услуг.

В результате спецоперации, проведенной при поддержке бойцов СОБР, задержано девять местных жителей, подозреваемых в совершении преступления против общественной нравственности. На момент задержания членов группы в интим-салонах работали 17 женщин – жительниц Приморского, Хабаровского краев и Смоленской области в возрасте от 20 до 49 лет. Стражи порядка провели обыски в фирмах и в местах проживания фигурантов уголовного дела. Изъяты денежные средства, записи с указанием ежедневной выручки, ноутбуки, документы, 17 мобильных телефонов.

Следователями возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьям Уголовного кодекса РФ «Вовлечение в занятие проституцией» и «Организация занятия проституцией». Лидер и активные участники организованной группы заключены под стражу. По словам представителя пресс-службы полиции, в настоящее время сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью выясняют все подробности противоправной деятельности задержанных и устанавливают других участников группы. 

Автор: Сергей КОЖИН