Два дня – на пополнение холодильника и зимних запасов

Общегородская ярмарка развернется в пятницу, 21 августа, и в субботу, 22 августа, на центральной площади города.

21 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3791 (125) от 21 авг. 2015
6ade2b8c21b52c6c90e6184a77ec346c.jpg

Даже несмотря на хорошую погоду, когда надо торопиться на пляж и добирать летнее тепло, горожане в выходные дни едут в центр города – на ярмарку. Потому что очень удобно в одном месте сделать продуктовый запас на неделю, а то и на всю зиму. И купить при этом все свежее – только что с полей, из морей или с конвейеров производителей – и по вполне приемлемым (по сравнению с магазинными) ценам.

А главное, что здесь есть из чего выбрать: свою продукцию на городской ярмарке представляют более 320 фермеров и товаропроизводителей из Владивостока, Арсеньева, Лесозаводска, Спасского, Октябрьского и других районов Приморья. Так что выигрывает тот, у кого мед душистей и ароматней, овощи свежее и вкуснее, арбузы краснее и слаще… И нет лучшей рекламы для производителя, чем покупательский спрос.

– Специалисты нашего управления по поручению главы Владивостока ведут еженедельный мониторинг цен на ярмарке. За последние несколько недель цены здесь не возросли. Они по-прежнему ниже среднерыночных по городу, – говорит начальник отдела потребительского рынка управления экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока Анна Баруткина.

Как напомнили в пресс-службе мэрии, продовольственная ярмарка, которая проводится под личным контролем главы города Игоря Пушкарева уже около восьми лет, организована для насыщения потребительского рынка сельхозпродукцией и товарами местных производителей и способствует развитию конкуренции. Отсутствие арендной платы позволяет горожанам приобретать овощи и другие продукты по умеренным ценам напрямую у товаропроизводителей.

Администрация города приглашает горожан приобрести свежий урожай картофеля, капусты, моркови, свеклы, зелени, а также мед и продукты пчеловодства, соленья, хлебобулочные и кондитерские изделия, молочную, рыбную и мясную продукцию.

В пятницу, 21 августа, ярмарка будет работать с 9.00 до 19.00, а в субботу, 22 августа, с 9.00 до 18.00.

 

Автор: Отдел новостей «В»