«Луч» боролся, «Спартак» красиво играл

​В понедельник в рамках первенства России прошли игры 7-го тура. Футболисты «Луча-Энергии» на своем поле принимали столичный «Спартак»-2.

19 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3789 (123) от 19 авг. 2015

Счет был открыт уже на девятой минуте, сделал это эффектным ударом нападающий «Луча» Руслан Корян.

В дальнейшем матч проходил с территориальным преимуществом гостей, которые играли размашисто, используя множество комбинаций и демонстрируя отличную технику, но до реальных моментов у ворот Александра Довбни не доходило: защита и страж действовали самоотверженно. Хозяева вели в счете более 70 минут, до победы оставалось совсем немного, но тут гостям удалось отквитаться.

На 82-й минуте защитники «Луча» прозевали прорыв форвардов «Спартака» и только что вышедший на замену Георгий Мелкадзе без помех поразил ворота.

Отчетный матч показал, что не все в порядке у «лучистых» с физикой. Последние 20 минут москвичи просто перебегали хозяев, а ответный гол стал логическим завершением их преимущества в физической готовности.

Между прочим, это уже второй случай, когда «Луч» «подседает» к концу игры. Впервые это случилось, напомним, во встрече с «Балтикой». Тогда гости тоже оказались явно свежее и не позволили «Лучу» довести матч до победы.

Ну а потеря двух очков в игре со «Спартаком» сразу опустила «желто-синих». Теперь Веретенников и Ко располагаются в турнирной таблице на пятом месте.

В следующем туре, который намечен на воскресенье, 23 августа, «Луч» сыграет в гостях с воронежским «Факелом».

P.S. Остальные результаты матчей, сыгранных 17 августа: «Газовик» – «Тосно» – 3:1, «Шинник» – «Арсенал» – 0:4, «Волгарь» – «Зенит»-2 – 0:3, «Байкал» – «Енисей» – 1:0, «Тюмень» – «Факел» – 1:2, «СКА-Энергия» – «КамАЗ» – 4:0, «Сокол» – «Балтика» – 1:1, «Волга» – «Сибирь» – 2:1, «Томь» – «Торпедо» – 4:0.