Стоп! Пешеходам вход заказан

Пешеходное движение по Золотому мосту во Владивостоке, разрешенное решением департамента дорожного хозяйства администрации края чуть больше года назад, запретили по требованию прокуратуры и решению суда.

19 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3789 (123) от 19 авг. 2015
2f25a21697a4681ba36c93ad6d042e4f.jpg

Как сообщили в прокуратуре Приморья, суд удовлетворил требование о признании приказа, разрешающего пешеходное движение по мосту через бухту Золотой Рог, недействующим. Это связано с тем, что движение шло по технологическим проходам, предназначенным исключительно для обслуживания объекта. По документации мостовой переход через бухту Золотой Рог не рассчитан и не предназначен для движения на нем пешеходов.

Пешеходное движение по мосту осуществляется по технологическим проходам шириной до 0,75 метра без какого-либо контроля, что может создать угрозу для жизни и здоровья пешеходов в случае чрезвычайных происшествий на объекте, «в том числе в случае столкновения транспортных средств с леерными ограждениями, пожаров и совершения актов незаконного вмешательства».

Приморский краевой суд счел доводы прокурора обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Решение было приведено в силу очень быстро. Практически сразу же со стороны улицы Суханова на мосту закрыли турникет, со стороны театра оперы и балета заперли техническую дверь, ведущую на мост. С обеих сторон моста дежурят работники обслуживающей его организации.

Автор: Отдел новостей