Овощехранилище ждет рачительного хозяина

Во Владивостоке вновь выставлены на продажу помещения овощехранилища на улице Фадеева, 32. Начальная цена объекта снижена на 50 млн руб. и составляет 487,160 млн руб. – на все постройки на территории объекта, подъездные железнодорожные пути и земельный участок.

4 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3780 (114) от 4 авг. 2015

В пресс-службе администрации города сообщили, что открытый аукцион назначен на 3 сентября. Заявки можно подавать до 10 августа.

По словам специалистов, таких крупных муниципальных объектов во Владивостоке еще не продавалось, в его составе – два овощехранилища площадью 10802 кв. м и 6719,3 кв. м, склад площадью 511,8 кв. м, подъездные железнодорожные пути (два железнодорожных тупика), земельный участок более 8 тыс. кв. метров.

Объект выставлен на продажу единым лотом, это позволит бизнесу использовать его наиболее разумным образом, спланировать здесь на перспективу крупный действующий объект, реконструкцию или новое строительство.

В управлении муниципальной собственности подчеркнули: в случае успешной приватизации объект получит нового рачительного хозяина, который сможет включить его в активный экономический оборот, вложив дополнительные инвестиции и создав эффективно работающее предприятие. Городская казна при этом пополнится денежными средствами для развития социальной сферы.

Напомним, что по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарева аренда и приватизация муниципального имущества проводятся в городе в условиях полной информационной прозрачности и открытости.

Вся информация о торгах размещена на сайтах: vlc.ru и torgi.gov.ru. МКУ «Агентство по приватизации муниципальных земель и недвижимости»: г. Владивосток, Партизанский пр., д. 3, каб. 6. Контактные телефоны: 8 (423) 245-40-85, 244-60-16.

Автор: Отдел экономики «В»