Да будет свет! В едином стиле

Улица Суханова сегодня похожа на огромный полигон: тут и правда идут своеобразные боевые действия – началась масштабная установка новых фонарей. И нет здесь больше припаркованных машин – вместо них рядами выстроилась строительная техника.

3 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3713 (47) от 3 апр. 2015
6f5bc134b7656f3cfaaa8e09b4ddaae7.jpg

Специалисты МУП «Владивостокское предприятие электрических сетей» установят на Суханова более 150 опор уличного освещения. На сегодняшний день уже вырыты траншеи под будущие фонари, рабочие протягивают кабельные сети.

Новые светильники будут выполнены в таком же стиле, как и на центральных улицах приморской столицы – Светланской, Океанском проспекте, Семеновской.

Кстати, сейчас меняют фонари на набережной Спортивной гавани и Алеутской. Планируется, что установка завершится к 9 Мая. Тогда весь центр города будет освещен фонарями, выдержанными в едином стиле.

По словам прохожих, ремонтные и восстановительные работы, которые начали проводиться в краевом центре с наступлением тепла, конечно, приносят неудобства для горожан, но они необходимы для приведения Владивостока в порядок.

– Мне нравится, что на улицы города вышло много рабочих, которые облагораживают улицы, – высказала свое мнение корреспонденту «В» жительница Владивостока Алина, – это касается не только фонарей. Дворники вычищают всю грязь, убирают мусор с клумб. Думаю, что в течение месяца наш город полностью очнется от зимней спячки.

Автор: Валерия КУЗОРА