После крестного хода будем пускать пузыри

Во Владивостоке продолжается подготовка к празднованию светлой Пасхи. В этом году торжество намечено на 12 апреля. В столице Приморья на этот день запланирован ряд мероприятий, сообщила пресс-служба городской администрации.

3 апр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3713 (47) от 3 апр. 2015
c9f201b55bed490040a7302c5f45c9e2.jpg

Начнется празднование с крестного хода от Покровского собора до центральной площади в 12 часов. По окончании крестного хода на центральной площади будет проведен торжественный молебен. Также в программе праздника освящение и раздача пасхальных яиц.

После завершения торжественной части начнется большая концертная программа. Здесь прозвучат тематические композиции, воспевающие светлый день Пасхи, песни о России и народные песни. На сцену выйдут заслуженный коллектив Приморского края фольклорный ансамбль «Вече», хореографический ансамбль «Алиса», ансамбль «Озорники», фолк-шоу-группа «Летавица», украинский хор имени Анатолия Криля «Горлица» и многие другие коллективы и солисты.

Кроме того, будут работать тематические локальные площадки, пройдут игры и викторины. Так, самых юных горожан ждут «Веселые старты», шоу мыльных пузырей и аквагрим. Еще на одной площадке владивостокцы смогут принять участие в русских народных играх и забавах.

Впервые на центральной площади будет оформлена тематическая фотозона: все желающие смогут сфотографироваться около двухметрового кулича и семи ярких пасхальных яиц.

Автор: Отдел новостей «В»