Мирей Матье не окупается

Концерт французской певицы Мирей Матье, который должен был состояться во Владивостоке в мае и анонсировался чуть ли не с осени прошлого года, отменяется. В город нашенский мировая знаменитость не приедет. Отметим: концерты французской певицы отменены по всей Сибири и Дальнему Востоку.

11 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3699 (33) от 11 март 2015

Заметим, что в среднем билеты на концерт продавались от 4,5 тыс. рублей до 12 тыс. При этом, что интересно, почти все билеты были раскуплены. Но, по словам организаторов, из-за удешевления национальной валюты проведение концерта – даже при условии продажи всех до единого билетов – остается невыгодным. И это понятно: билеты продаются за рубли, а оплачивают свои расходы организаторы в долларах и евро. И они объяснили, что проведение концертов отложено до стабилизации экономической ситуации. Билеты зрители могут вернуть по месту приобретения. В частности, театр оперы и балета с 6 марта начал прием заявлений на возврат денег за билеты на концерт Мирей Матье.

Для того чтобы получить деньги, зрители должны прийти в кассу театра с билетом на руках и написать заявление об обмене, а также оставить свои контактные данные. В течение двух недель с момента написания заявления сотрудники театра обещают связаться со зрителем, чтобы вернуть денежные средства. Принимать заявления сотрудники касс будут до 12 мая.

Автор: Отдел новостей «В»