Прекрасен всегда

«В» объявляет новую акцию, посвященную любимому городу

11 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3685 (19) от 11 февр. 2015

Сегодня только и разговоров, что о войне на Украине с ее страшными последствиями, об экономических санкциях, о рухнувшем рубле, растущих ценах… Нас просто накрыло покрывалом негатива. А особо нервные граждане с мазохистским удовольствием вещают – в который уж раз – о крахе всего и вся. Разбирая архивы «В», мы нашли «таблетку от страха» – фотографии нашего города, причем и прошлого, и нынешнего столетия.

Кстати, многие из них были присланы нашими читателями, за что им большое спасибо. Признаемся, мы «зависли» на несколько часов, разглядывая архивные фото. Столько светлого в этих снимках, столько позитива! Хотя, признайтесь, разве 40–60 лет назад людям жилось легче? Или сегодня нам действительно так худо, как распинаются некоторые личности?

И мы решили публиковать в толстушке имеющиеся в архивах «В» фотографии старого Владивостока (зачастую прилагая к ним фото тех же мест, но сделанных буквально вчера). Тем более что и повод есть серьезный: в этом году нашему городу 155 лет! И мы хотим еще раз подтвердить: он любим нами, его жителями, всегда, в любом его состоянии и при любой погоде. А самое главное – жизнь во Владивостоке не стоит на месте, город с каждым годом становится все краше. Но при этом бережно хранит очарование минувших лет…

Акция «В» так и будет называться: «Прекрасен всегда». Мы надеемся на вашу помощь, уважаемые читатели. У вас сохранились фотографии старого Владивостока? В любом виде – цифровом или печатном, неважно. Поделитесь с нами и со всеми читателями газеты! Присылайте нам снимки с подписью, что на них изображено, а мы с удовольствием опубликуем их. И обязательно вернем вам.

Наш адрес: 690014, Владивосток, Народный проспект, 13, газета «Владивосток», акция «Прекрасен всегда». Электронная почта: [email protected] с пометкой – акция «В».

А вот и первая порция фото. Это снимки из архивов «В» и, в частности, когда-то популярной акции газеты «Мой личный Владивосток».

Фото старого Владивостока предоставлены Н. Макаровой, Владивосток.