Владивостокский Орфей покоряет звезду

Наш земляк, певец Александр Пстыга, стал участником конкурса «Новая звезда», который проходит на федеральном телеканале «Звезда».

11 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3685 (19) от 11 февр. 2015

Этот конкурс действительно уникальный. В нем участвуют представители всех 85 регионов России. Самый талантливый получит не только денежный приз, но и возможность выступить с ансамблем имени Александрова и принять участие в мировом турне этого коллектива. В жюри проекта – композитор Максим Дунаевский, джазмен Игорь Бутман, режиссер Василий Бархатов, певица Зара, солист хора имени Александрова Вадим Ананьев.

Александр Пстыга представляет Приморье. Он является солистом таких групп, как «Rullez» и «Coin», а кроме того, более года трудится в должности художественного руководителя Пушкинского театра. Весь коллектив этого учреждения культуры болеет за своего коллегу.

– Когда Александр был в Москве, – рассказали «В» в Пушкинском театре, – мы поддерживали с ним связь, подбадривали, желали всяческих успехов. И ждали, скрестив пальцы, как он выступит. Ну а когда был эфир по телевидению, то смотрели всем театром. Очень волновались и гордились. На наш взгляд, Саша выступил очень достойно. Он талантливый артист, прекрасный вокалист, мы верим, что он добьется победы.

К слову, свое видеовыступление с песней Муслима Магомаева «Ты — моя мелодия, я твой преданный Орфей», которое и принесло победу в отборочном туре, Александр Пстыга записал именно в Пушкинском театре.

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН