Цирку не до смеха: нужно осваивать 350 миллионов

Владивостокский цирк уже в буквальном смысле стоит на пороге долгожданного ремонта. На реконструкцию обветшалого здания «Газпром» перевел первую часть средств – 350 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации края. Эти деньги потратят на внутреннюю отделку и витраж.

11 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3685 (19) от 11 февр. 2015

Как рассказал директор краевого департамента градостроительства Евгений Добрынин, проект комплексной реконструкции здания цирка, который предполагается реализовать в несколько этапов, находится в финальной стадии. Работа над объектами будет стартовать параллельно.

– В конце февраля будет готов окончательный вариант проекта, после чего мы сможем выйти на экспертизу. Техническое задание будет выставлено на аукцион, – отметил он.

Проект предусматривает также реконструкцию закулисных и вспомогательных помещений, увеличение площади для размещения циркового реквизита. Более того, в здании цирка заменят все старые коммуникации, установят новые современные системы оповещения и пожаротушения.

Второй этап работ включит в себя проектирование гостиничного комплекса класса «три звезды». По предоставленным работниками цирка данным, количество артистов, приезжающих на гастроли, как правило, не превышает 90 человек.

На третьем этапе запланировано строительство многоуровневой парковки. Также реализация этого этапа реконструкции предполагает благоустройство прилегающей территории. Будет проработана возможность создания пешеходной дорожки от здания цирка до набережной Цесаревича.

Автор: Отдел новостей «В»