Молодежь и «Владмама» объединяют усилия

МКУ «Молодежный ресурсный центр» и фонд «Владмама» объединяют усилия по поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К такому соглашению пришли директор муниципального Молодежного центра Андрей Волков  и главный редактор портала Владмама Ольга Романова.

19 нояб. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3642 (174) от 19 нояб. 2014

– Когда мы организуем мероприятия или занимаемся благотворительными акциями, часто нам приходится стучаться в закрытые двери, – признается Ольга Владимировна. – А в ходе совместной работы над программой «Наши дети» мы пришли к пониманию, что вместе с МРЦ делаем одно дело. Поэтому от объединения наших усилий выиграют и «Владмама», и Молодежный ресурсный центр, и, главное, наши подопечные дети. Ведь вместе нам удастся вовлечь в доброе дело еще больше небезразличных людей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, помимо совместного проведения профилактических мероприятий и социальных акций, «Владмама» сможет реализовать свою образовательную программу в молодежном клубе «Антресоль».

– Мы всегда рады участию наших партнеров в социальных акциях Молодежного центра, особенно таких небезразличных к детям нашего города, – поделился Андрей Волков. – С «Владмамой» мы уже организовывали совместные мероприятия, «Семейные старты». Но это были разовые акции. Теперь мы будем строить нашу работу на постоянной основе, реализовывать совместные мероприятия в рамках социальной программы «Наши дети». Сейчас разрабатывается соответствующий календарный план. Уверен, что вместе нам будет проще охватить и детей из подшефных фонду «Владмама» учреждений, и состоящих на профилактическом учете, а также ребят, отнесенных в группу риска.

Автор: Отдел новостей «В»