Главное для осени – цветы, винегрет и панама

Осенний дачный разгуляй – так называется фестиваль урожая, который 19 сентября проводит Приморская краевая библиотека имени Горького.

18 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3608 (140) от 18 сент. 2014

По словам организаторов,на разгуляе каждый дачник может похвастать плодами своего труда: овощами, фруктами,цветочными композициями, поделиться секретами выращивания и сохранения урожая, рецептамиприготовления блюд и консервирования овощей, фруктов, выращенных на своей даче,а также рецептами приготовления домашнего вина и даже продегустировать оное. Разумеется,дегустация будет доступна и тем, кто придет на фестиваль просто для того, чтобыподивиться обильности нынешнего урожая и поговорить со знающими людьми о правильномведении приусадебного хозяйства.

Как уже писал «В», всехпосетителей ждут конкурсы на лучшую овощную и цветочную композицию, песенные и поэтическиесостязания на огородную тему. Состоятся даже конкурсы красоты: цветочное шляпно-панамочноедефиле с номинациями «Самая красивая дачница» и «Самая прикольная панамка»! Специалистыи практики-любители расскажут и поделятся опытом выращивания некоторых сортов овощейи экзотических фруктов. С музыкальной поддержкой выступит украинский хор «Горлица».Кроме того, все вместе – участники и посетители – приготовят самое вкусное осеннееблюдо. Разумеется, винегрет!

Осенний дачный разгуляйначнется с 11 часов.

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН