Дорогие юные владивостокцы!

1 сентября во всех школах нашего родного города для вас прозвучит первый в этом учебном году школьный звонок. Хочется верить, что вы с радостью придете в этот день в родные школы – свежие, чистые, отремонтированные за лето, с радостью сядете за парты и окунетесь в учебу. Надеюсь, вы почувствуете, как соскучились по вас школьные стены, как не хватало в классах ваших звенящих на переменах голосов и сосредоточенной тишины на уроках… Школа ждала вас все лето, пока вы набирались сил на отдыхе, ждала, чтобы с радостью распахнуть вам двери в страну знаний.

29 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3597 (129) от 29 авг. 2014

Вам,ребята-школьники, можно позавидовать. Вы только познаете мир. Вместе сучителями вы открываете для себя законы, по которым существуют наша планета,наша страна, наше общество. Для вас многое впервые, вы – словно моряки прошлыхвеков, смело отправляющиеся в океан неизведанного на поиски открытий. Пусть жеэтот путь будет радостным, творческим, ярким, веселым!

Дорогиепервоклассники-малыши, впервые 1 сентября перешагнувшие школьный порог! Передвами – огромная страна. Она ждет вас, готовит сюрпризы и подарки, ждет тойминуты, когда вы начнете одно из самых радостных путешествий в своей жизни,начнете расти и набираться знаний. Знание дает человеку силы, которые помогутему справиться с любой бедой, любой проблемой. Знание – свет, который озаряетлюбую ночь. Радостно входите в мир школы. Учитесь от души, с удовольствием.Уважайте учителей, дружите со сверстниками – словом, пусть те годы, которые выпроведете в школе, будут самыми счастливыми и радостными!

С уважением СветланаМорозова, председатель Совета почетных граждан Владивостока