К здоровому образу жизни – всей семьей

Во Владивостоке продолжаются семейные «Веселые старты». Организаторами спортивных состязаний для детей и их родителей выступают управление развития физической культуры и мас-сового спорта администрации города и муниципальное учреждение «Молодежный ресурсный центр».

19 июнь 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3556 (88) от 19 июнь 2014

Первые семейныесоревнования прошли еще в середине мая. Как сообщили в пресс-службе администрацииВладивостока, на спортивные площадки пригласили родителей с детьми-школьникамиразного возраста.

Одно из последнихтаких состязаний прошло 16 июня. Семейные «Веселые старты» проходили сразу набазе двух площадок – школ № 80 и 38.

Это увлекательное состязание,в котором испытания продуманы так, чтобы каждый участник независимо от возрастасмог проявить силу, ловкость и смекалку, – рассказывает Андрей Волков, директорМолодежного ресурсного центра. – Подобные мероприятия помогают не толькоприобщить горожан к здоровому образу жизни, но и укрепить взаимопонимание,доверие между родителями и детьми-школьниками. Ведь хорошо известно, что личныйпример – лучший способ воспитания.

О месте и временипроведения следующих этапов семейных спортивных состязаний будет сообщенодополнительно.

Автор: Отдел новостей «В»